Общественная палата РФ проведет акцию #МарафонДобрыхДел

Ростов-на-Дону, 16 февраля. DON24.RU. Всероссийская акция #МарафонДобрыхДел, которую проводит Общественная палата РФ, стартует 1 марта. Для школ Ростовской области учредили специальные призы в рамках этой акции.

По инициативе комиссии по информационной и молодежной политике Общественной палаты Ростовской области донские школьники и их наставники получат дополнительные бонусы в акции #МарафонДобрыхДел, посвященной Году экологии. Пять образовательных учреждений, показавших лучшие результаты в общем рейтинге по стране, получат специальные ценные подарки.

Участники акции пройдут пять этапов и выполнят 30 «экологических» заданий: от сбора макулатуры и батареек до организации крупных экомероприятий. По итогам определят 10 самых добрых городов и школ.

Общественная палата РФ проведет #МарафонДобрыхДел во второй раз. В 2016 году в нем участвовали более 7000 россиян из 250 городов. В десятку победителей вошел Новочеркасск, а возглавил рейтинг Якутск.

«Хочется надеяться, что города и школы Ростовской области в год ее 80-летия, в Год экологии, непременно станут лидерами марафона», – отметил председатель комиссии по информационной и молодежной политике и член ОП РФ Леонид Шафиров.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Донские власти выступили с заявлением по поводу строительства второй АЭС в регионе

Ростовская область, 20 марта 2026, DON24.RU. В Ростовской области эксперты готовят заключение о целесообразности строительства второй атомной электростанции на Дону. Об этом говорится в заявлении заместителя губернатора Игоря Сорокина.

По его словам, в министерстве промышленности и энергетики Ростовской области на рассмотрении находится декларация госкорпорации «Росатом» о проекте строительства атомной электростанции на территории Ростовской области.

Ранее представители «Росэнергоатома» сообщили, что хотели бы построить вторую АЭС возле Новочеркасска.

«Профильные специалисты ведомств проводят работу по формированию экспертного заключения о социально-экономических, инфраструктурных и технических параметрах предполагаемого размещения объекта», – говорится в заявлении.

Этот процесс носит плановый, процедурный характер и является неотъемлемой частью этапа предварительной проработки любых масштабных промышленных инициатив, добавил Игорь Сорокин.

Сейчас говорить о принятии окончательных решений преждевременно, добавил он.

Требуется детальный анализ проекта, включая его техническую обоснованность, экологические аспекты и влияние на развитие региона, указал замглавы региона.

Дзен
Лента новостей