Новый мост через Ростовское море 1,39 км в 2 полосы для движения авто и пешеходов построят к 2024-му

Ростовская область, 20 октября 2022. DON24.RU. Региональной минтранс и АО «Ростовавтомост» заключили госконтракт на строительство мостового перехода через водохранилище на автодороге Магистраль «Дон» – х. Камышеваха – г. Ростов-на-Дону, сообщает портал донского правительства.

«Запроектированный пятипролетный мостовой переход через водохранилище получит две полосы движения шириной 3,75 м, что позволит разгрузить существующую дамбу в створе улицы Орской. Новое инженерное сооружение будет комфортным и безопасным для движения транспорта и пешеходов: предусмотрены устройство тротуара шириной 2,25 м, барьерного ограждения, уличного освещения, установка измерительного комплекса с видеофиксацией нарушений правил дорожного движения», – сообщил заместитель губернатора Ростовской области – министр транспорта Владимир Окунев.

Объект протяженностью 1,39 км обеспечит транспортную доступность северо-восточной части города, в том числе жилого района Платовского и нового Донского инфекционного центра на ул. Виталия Ходоша.

Сегодня часть въездного маршрута от северного обхода Ростова-на-Дону возле хутора Щепкина пролегает через створ улицы Орской.

Строительство моста через водохранилище позволит перераспределить транспортные потоки не только с Орской, но и разгрузит Каскадную на участке от Днепропетровской до Орской.

В ходе строительства объекта также дополнительно обустроят участки перед ним и установят светофор на пересечении улиц Малахитовой и Днепропетровской.

Проект стоимостью 972,6 млн рублей планируют реализовать до 31 декабря 2023 года.

В 2022 году подрядчик выполнит строительно-монтажные работы по разбивке осей опор и возведению временного моста.

Как сообщалось ранее, к 2025 году в Ростовской области отремонтируют почти 1000 автодорог. На эти цели из областного бюджета планируется направить 84 млрд рублей.

«Леруа Мерлен» продаст все свои магазины в РФ, включая ростовские

Ростовская область, 24 марта 2023. DON24.RU. Французская компания «Леруа Мерлен» приняла решение продать все свои магазины в РФ российскому менеджменту. Об этом говорится в заявлении владельца сети. 

Передача магазинов другому собственнику не отразится на сотрудниках, которые сохранят свои рабочие места, указано в обращении.

В Ростовской области расположены три строительных гипермаркета «Леруа Мерлен».