Никас Сафронов поделится секретами живописи с ростовскими студентами
Ростов-на-Дону, 26 февраля. DON24. Известный художник Никас Сафронов, выставка которого проходит сейчвс в Ростове-на-Дону, проведет мастер-класс в Ростовском молодежном театре, сообщили don24 в администрации города.
Художник на мастер-классе поделится секретами мастерства, расскажет о жизненном и творческом пути. Сафронов, в частности, обещал рассказать о периоде своей жизни, когда ему пришлось поработать в качестве художника-бутафора в Ростовском молодежном театре (бывшем Ростовском ТЮЗе). В начале 70-х годов живописец принял участие в оформлении спектакля «Аленький цветочек» ТЮЗа.
На мастер-класс приглашены воспитанники Ростовского художественного училища им. М.Б. Грекова, студенты Академии архитектуры и искусств ЮФУ, а также преподаватели художественных школ Ростова-на-Дону.
Завод фильтров в Ростове восстанавливает объемы производства после атаки БПЛА
Ростовская область, 5 марта 2025. DON24.RU. Ростовский завод фильтровального оборудования постепенно возвращается к прежним темпам и объемам производства. Об этом сообщили в Агентстве инвестиционного развития Ростовской области.
Предприятие получило ущерб после атаки беспилотников в начале января. Из-за пожара, возникшего после нападения БПЛА, был уничтожен склад готовой продукции и материалов для производства площадью 2000 кв. м.
Большинство клиентов предприятия, узнав о происшествии, не ушли к другим поставщикам, а предпочли дождаться возобновления производства, отметили в АИР.
Сейчас на заводе выпускается около 1000 фильтров в сутки, в ближайшее время планируется запустить вторую смену, приводит пресс-служба слова гендиректора АИР Игоря Буракова.
Продукция завода используется в машиностроении для производства сельхозтехники, спецтехники, грузового коммерческого транспорта.