Сотни рыб спасены от гибели после траления на Дону

Ростов-на-Дону, 4 ноября 2019. DON24.RU. Рыбоохрана Азово-Черноморского теруправления Росрыболовства предотвратила гибель 122 кг рыбы, сообщила пресс-служба ведомства.

Как уточнили в теруправлении, в конце октября сотрудники Аксайской инспекции Росрыболовства проводили траление местных водных объектов. В это время были обнаружены запрещенные орудия лова. Из них изъято и выпущено в естественную среду обитания 122 кг водных биоресурсов.

Так, на реке Дон в Аксайском районе Ростовской области вблизи хутора Алитуб обнаружили в сетях 161 экземпляр карася серебряного (70 кг), а в устье реки Мертвый Донец – 58 экземпляров карася серебряного и 25 экземпляров пиленгаса (52 кг).

В данный момент проводятся административные расследования. Общая сумма предотвращенного ущерба составила почти 72 тыс. рублей.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(5) комментариев

Жители Донского региона потратили в магазинах почти 300 млрд рублей за 2 месяца

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Жители Ростовской области в январе – феврале 2024 года приобрели товаров через розничную торговую сеть на 285,4 млрд рублей. Об этом сообщает Ростовстат.

Дончане потратили 138,1 млрд рублей на пищевые продукты, включая напитки и табачные изделия, и 147,3 млрд рублей на непродовольственные товары.

Оборот торгующих организаций и ИП вне рынков составил 269,3 млрд рублей, а розничных рынков и ярмарок – 16,1 млрд рублей.

Ранее мы писали о том, что на Дону выросло производство мяса, молока и яиц.