Допсредства в Ростове направят на снос аварийного жилья, уборку свалок и обрезку деревьев

Ростовская область, 21 октября 2020. DON24.RU. Дополнительные средства в Ростове направят на снос аварийного жилья, ликвидацию свалок и обрезку деревьев. Сегодня во время заседания городской Думы депутаты внесли изменения в бюджет города на 2020-й и плановый период 2021 и 2022 годов.

Как сообщила заместитель главы администрации города – начальник муниципального казначейства Татьяна Асатрян, доходная и расходная части бюджета города увеличиваются на 815,5 млн рублей за счет межбюджетных трансфертов.

Доходная часть бюджета города в этом году составит 39,2394 млрд рублей, а расходная – 41,4038 млрд рублей.

Дополнительно на снос аварийного жилья будет направлено 23,3 млн рублей, на ликвидацию свалочных очагов – 10,6 млн рублей, на обрезку деревьев – 12,4 млн рублей. Кроме того, на организацию бесплатного горячего питания для школьников младших классов предусмотрено 194,6 млн рублей, на приобретение бесконтактных термометров для образовательных учреждений и приборов для очистки воздуха, дезинфицирующих средств для рук – 77,2 млн рублей. На стимулирующие выплаты за выполнение важных работ, особые условия труда и допнагрузку медработникам будет направлено 252,3 млн рублей, на приобретение концентраторов кислорода для больниц №№ 1, 4, 6, 7, 20 – 24,5 млн рублей.

По словам Татьяны Асастрян, некоторые статьи расходов сокращены. В частности, 70,1 млн рублей перераспределены со строительства пешеходного подземного перехода, который должны были возвести на пересечении проспекта Шолохова и переулка Кривошлыковского. Это связано с тем, что контракт с подрядчиком на выполнение работ был расторгнут. На 24,1 млн рублей уменьшены расходы на строительство дороги к садоводческому товариществу «Нефтяник» в связи с передачей бесхозных земель муниципалитету. Кроме того, на 51,6 млн рублей сократили расходы на благоустройство парка «Первая миля» вдоль реки Темерник из-за переноса некоторых работ на 2021 год. На 119,6 млн рублей снижены расходы на проведение капремонта больницы № 20 из-за высокой загруженности данного учреждения здравоохранения.

«Проект решения был детально рассмотрен на заседании думской комиссии по бюджету города, местным налогам и сборам, муниципальной собственности. Председатель комиссии Игорь Климов отметил, что представленный проект соответствует требованиям бюджетного законодательства, остается сбалансированным и социально ориентированным», – уточнили в пресс-службе городской Думы.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростовской области номерной фонд гостиниц и отелей увеличат до 18 тысяч мест

В Ростовской области номерной фонд гостиниц и отелей увеличат до 18 тысяч мест
Фото: Никита Юдин /don24.ru /АО «Дон-медиа» ©

Ростовская область, 22 апреля 2024. DON24.RU. В Ростовской области началась подготовка к туристическому сезону. Среди прочего в регионе строят модульные гостиницы. Об этом в эфире программы «О главном» на телеканале «ДОН 24» рассказал губернатор Василий Голубев.

«Модульные гостиницы уже возводятся. Это часть программы «Туризм и индустрия гостеприимства». У нас 10 проектов по созданию и развитию глэмпингов в Таганроге, Неклиновском районе, Белой Калитве, Семикаракорске, Аксайском и Октябрьском районах. Стоимость – около 200 млн рублей. Часть номеров уже к началу активного туристического сезона будет работать. Остальные мы доработаем в течение года, и заодно у нас получится увидеть их востребованность», – рассказал глава региона.

Он добавил, что в прошлом году Ростовскую область посетили около 4 млн туристов. Поэтому необходимо развивать номерной фонд. В течение ближайших лет планируется увеличить количество номеров с 16 до 18 тысяч. Кроме того, власти готовы сотрудничать с бизнесом в вопросе создания точек притяжения для путешественников.