На юге страны более двух миллионов онлайн-покупок обеспечил Сбербанк

На эквайринговом обслуживании Сбербанка на юге РФ и Северном Кавказе находится более 2500 интернет-сайтов, число торговых онлайн-площадок  в прошлом году увеличилось в три раза. Доля рынка интернет-эквайринга составила 52%. Сеть терминалов насчитывает почти 130 тысяч устройств, все они оснащены бесконтактной технологией оплаты. C начала 2018 года посредством эквайринга банка совершено более 2 млн покупок на юге России и Северном Кавказе.

Сбербанк обеспечил платежной инфраструктурой 1000 транспортных средств в Краснодаре, Ставрополе, Сочи и продолжает развивать проект в Ростове-на-Дону. Количество транзакций по оплате проезда в автобусах, троллейбусах и трамваях с помощью банковских карт в марте 2018 года превысило 500 тысяч.

«Рост бизнеса интернет-эквайринга Сбербанка связан с активным ростом отрасли, совершенствованием продуктового предложения и сервиса банка. В 2017 году мы уделили особое внимание быстрорастущему сегменту онлайн-торговли и предложили рынку коробочный продукт для открытия собственного интернет магазина на базе сервиса YOOM.SHOP. Развитие платежной инфраструктуры – важнейший драйвер роста доли безналичного оборота, которая достигла уже 30%», – сообщила заместитель председателя Юго-Западного банка Сбербанка Лариса Безделева.

 

Новости компаний

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

На Дону взялись усилить меры пресечения контрафакта

На Дону взялись усилить меры пресечения контрафакта
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. На Дону взялись усилить меры пресечения контрафакта и контроля над оборотом табачной продукции. Об этом шла речь в ходе работы областной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции. Провел ее первый замглавы региона  Александр Скрябин.

Одна из ключевых тем – скорейшее внедрение национальной системы маркировки «Честный знак», рассказали в донском правительстве.

«Основная задача системы – повысить уровень безопасности людей, вести борьбу с контрафактом, некачественными аналогами. Каждый человек имеет право знать, контрафактная перед ним продукция или нет», – считает Александр Скрябин.

В числе болевых точек назвали реализацию контрафактных табачных изделий. Инициативу возобновить проверки участников рынка алкоголя и табака для пресечения реализации контрафакта выдвинул депутат донского парламента Игорь Бураков.

«Комиссия рекомендовала Заксобранию области подготовить и принять обращение в федеральные органы о введении запрета реализации табачных изделий в ларьках, а также в помещениях первых этажей многоквартирных домов. Также участники заседания предложили законодательно ввести дополнительную ответственность за нарушение требований к производству или обороту табачной продукции», – добавили в правительстве.

Национальная система маркировки «Честный знак» в 2024 году охватит продукцию всех отраслей промышленности, от сигарет и лекарств до детского питания.

Способы маркировки – разные. Например, для меха выбрали RFID-метки, это микрочипы, в которых с помощью радиочастотной идентификации зашифрованы сведения об объекте. Сигареты, обувь, одежду маркируют двухмерными штрихкодами DataMatrix.

Марка с уникальным кодом позволяет отследить, кто и когда произвел или ввез товар в страну и на каком этапе реализации он сейчас находится. Подробнее о системе – на портале честныйзнак.рф.

Изображение портала честныйзнак.рф