На предприятиях Ростовской области стартовал проект «Рост продаж»

На предприятиях Ростовской области стартовал проект «Рост продаж»

Ростовская область, 25 июля 2023. DON24.RU. На донских предприятиях ООО «НПЦ Металлург» и ООО «ТД «Агротехник» дали старт новому проекту «Рост продаж».

Одна из его основных задач – повышение компетенций отделов продаж, маркетинга и логистики, а также выстраивание эффективной системы продаж.

«После того как начата работа по внедрению улучшений, возникает необходимость дальнейшего развития предприятий и расширения области применения бережливых технологий. И прежде всего это касается совершенствования системы продаж. Часто решающую роль в продажах имеют компетенции продавца. В рамках проекта «Рост продаж» будет проводиться работа над снижением времени заключения сделки, а также ростом конверсии продаж. Итоговой целью станет формирование эффективных отделов продаж на предприятиях проекта», – прокомментировал руководитель Регионального центра компетенций (РЦК) Олег Белицкий.

Региональный проект «Рост продаж» создали после декабрьского инвестиционного послания губернатора. Для старта выбрали компании, которые уже успешно внедрили технологии бережливого производства. Теперь на предприятиях будут развивать маркетинговое направление, продажи и логистику, улучшая действующие процессы.

Отметим, ООО «НПЦ Металлург» и ООО «ТД «Агротехник» являются участниками нацпроекта «Производительность труда». В Ростовской области его реализуют с 2019 года. Присоединиться к нацпроекту могут компании с годовой выручкой от 400 млн рублей, а также относящиеся к одной из приоритетных отраслей: это обрабатывающее производство, сельское хозяйство, транспорт, торговля, строительство.

В Меловом восстановлен маслозавод, не работавший 10 лет

В Меловом восстановлен маслозавод, не работавший 10 лет

Ростовская область, 8 декабря 2023. DON24.RU. В поселке Меловое (ЛНР) начал работать завод по производству растительного масла, заброшенный украинской властью. Предприятие со столетней историей в советские годы было одним из крупнейших в районе. Не работавший на протяжении 10 лет завод обрел вторую жизнь и уже восстановил более 40% производственных мощностей. О перспективах ООО «Беловодский элеватор» сообщил глава ЛНР Леонид Пасечник в своем телеграм-канале.

«В прошлом году здесь начались ремонтно-восстановительные работы. Сейчас на предприятии уже запущен прессовый цех, восстановлена котельная, работающая на отходах основного производства. На средства инвестора приобретено новое лабораторное оборудование, позволяющее улучшить качество выпускаемой продукции», – говорится в сообщении.

По словам Леонида Пасечника, рабочие места получили 125 жителей Мелового. Планируется строительство нового экстракционного цеха по производству шрота, используемого для откорма животных. Это позволит на 10% увеличить производство основного продукта ‒ растительного масла.

«В ближайшее время предприятие планирует увеличить объемы производства, начать работать в полную мощность. Модернизация позволит ему конкурировать с ведущими российскими производителями. И возможно, меловское масло станет одним из брендов Луганской Народной Республики, которые известны и любимы в разных регионах страны», – написал глава республики.

Он добавил, что правительство ЛНР намерено создать сеть новых перерабатывающих предприятий, что станет толчком для развития аграрного сектора.

«Надеюсь, успешная работа компании «Беловодский элеватор» будет примером для других местных инвесторов. А государство готово всячески поддерживать молодые перспективные предприятия региона», – подытожил Леонид Пасечник.