На поддержку донского аэропорта Платов выделили дополнительные средства
Ростовская область, 12 декабря 2024. DON24.RU. Донской аэропорт Платов попал в число воздушных гаваней, которым в общей сложности выделят дополнительно более 10,5 млрд рублей на частичную компенсацию расходов в связи с продлением ограничения полетов. Об этом сообщают на сайте Правительства России.
«В июне 2024 года на эти цели из резервного фонда Правительства было направлено более 3,9 млрд, в 2023 году – более 8 млрд рублей, в 2022 году – около 7 млрд рублей», – пишет источник.
Поддержку окажут также аэропортам в Краснодаре, Анапе, Геленджике, Липецке, Белгороде, Брянске, Курске, Воронеже и Симферополе. Так частично покроются траты на обычные виды деятельности (к ним относят, например, организацию и проведение аварийно-спасательных работ) за апрель – ноябрь 2024 года.
Ранее главный тренер ФК «Ростов» сообщил, что из-за закрытого аэропорта сорвались 5–6 трансферов.
На Дону сохраняется стабильная ситуация с обеспечением горюче-смазочными материалами
Ростовская область, 27 марта 2025. DON24.RU. В Ростовской области сохраняется стабильная ситуация с обеспечением горюче-смазочными материалами. Об этом сообщает министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.
Вопрос топливообеспечения региона обсуждался на заседании регионального штаба, которое прошло под председательством заместителя губернатора Ростовской области Игоря Сорокина.
В ходе встречи было отмечено, что действия, предпринятые на федеральном и региональном уровнях, такие как ограничение экспорта автомобильного бензина и введение пошлин для посредников, способствовали созданию стабильного избытка предложения на внутреннем рынке.
«Благодаря слаженной работе федеральных и региональных структур обеспечено стабильное топливоснабжение Ростовской области, что особенно важно для сельхозпроизводителей в период весенних полевых работ. Ситуация находится под контролем, и мы продолжим внимательно следить за обеспечением топливом всех отраслей экономики региона», – заявил Игорь Сорокин.
По данным министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области, для проведения весенних полевых работ сельхозпроизводителям необходимо 96,7 тыс. т ГСМ.
Представители ключевых компаний, занимающихся поставками топлива, заявили об отсутствии каких-либо препятствий для обеспечения топливом сельскохозяйственных предприятий. Также было отмечено, что на нефтебазах региона имеется достаточное количество горюче-смазочных материалов.
Трейдеры активно участвуют в мелкооптовых поставках, что способствует поддержанию стабильного предложения на рынке нефтепродуктов. Сейчас заявки от сельхозпроизводителей удовлетворяются в полном объеме.