На капремонт ростовского лицея выделят 308 миллионов рублей

Ростов-на-Дону, 30 января. DON24.RU. На капитальный ремонт лицея № 50 в Ростове потратят 308 млн рублей. Как сообщили в пресс-службе администрации города, работы на объекте начались месяц назад и ведутся с опережением графика.

«На данный момент завершен самый важный этап – проведены работы по укреплению грунтов основания фундаментов здания. В перспективе лицей укомплектуют современным оборудованием и учреждение вновь распахнет свои двери для учащихся», – прокомментировали в пресс-службе.

По контракту все работы должны быть завершены в конце 2017 года. Пока юные лицеисты учатся в школах №№ 32 и 79.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Суд обязал судоремонтный завод получить заключение экологической экспертизы для работы в акватории порта Ростова

Ростовская область, 12 марта 2026, DON24.RU. Волго-Донская транспортная прокуратура через суд обязала АО «РИФ» получить заключение государственной экологической экспертизы для осуществления хозяйственной деятельности в акватории морского порта Ростов-на-Дону. Об этом сообщили в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры.

По инициативе прокуратуры должностное лицо предприятия привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.4 КоАП РФ («Нарушение законодательства об экологической экспертизе») и оштрафовано.

«Кроме того, руководителю предприятия внесено представление, однако надлежащих мер к устранению нарушений не принято, в связи с чем в Пролетарский районный суд г. Ростова-на-Дону направлено исковое заявление, которое удовлетворено», – пишет источник.

Фактическое исполнение решения находится на контроле надзорного органа.

Дзен
Лента новостей