На Дону по платежным картам проведены операции на 291 млрд рублей

Ростовская область, 1 января 2021. DON24.RU. В прошлом году в Ростовской области количество безналичных операций выросло на 40%, сообщила пресс-служба областного отделения Южного главка Банка России.

За девять месяцев 2020 года с использованием платежных карт было совершено 417,6 млн операций по оплате товаров и услуг на сумму 291 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число платежей выросло почти на 40%, а их объем – на 22%, уточнили в ведомстве.

Рынок безналичных платежей развивается в условиях пандемии коронавируса, когда ценность бумажных ассигнаций как средства платежа неуклонно падает. К тому же растет количество платежных терминалов. Сейчас в регионе их насчитывается более 93 тысяч.

«Популярность безналичных расчетов у населения Дона продолжает расти. Этому способствует в том числе реализация мероприятий регионального проекта, запущенного в 2019 году, направленного на повышение доступности финансовых услуг и увеличение доли безналичных платежей на территории региона», – отметила управляющий отделением Наталья Леонтьева.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Донские заводы успели выполнить заказы для Ирана до начала войны

Ростовская область, 6 марта 2026, DON24.RU. Предприятия Ростовской области успели завершить выполнение заказов для Ирана до начала боевых действий на Ближнем Востоке. Об этом корреспонденту ИА «ДОН 24» рассказали в компаниях.

Так, машиностроительный завод МТМ из Волгодонска занимался производством оборудования для биозащиты строящейся в Иране атомной электростанции «Бушер».

«Мы изготовили двери и ворота тамбур-шлюза для АЭС «Бушер». Оборудование было отправлено в Иран и установлено на атомной станции», – рассказали нашему корреспонденту в компании «Маркетинг-технологии-менеджмент».

Сейчас работников из Волгодонска в Иране нет, уточнили на предприятии.

Иранские контракты выполняло и другое предприятие из Волгодонска – завод энергетического машиностроения ООО «Полесье». Это предприятие специализируется на производстве ядерных реакторов и их элементов.

Волгодонский завод выпустил партию фильтров для АЭС, которая была отправлена в Иран и благополучно доставлена на АЭС в город Бушер.

«Такие фильтры используются в системе очистки для удаления различного рода примесей», – пояснили в отделе маркетинга компании.

Сейчас Россия полностью остановила работы на стройплощадке АЭС «Бушер» из-за непрекращающихся боевых действий в регионе. Военная операция США и Израиля против Тегерана началась 28 февраля. С тех пор стороны обмениваются интенсивными ракетно-бомбовыми ударами по военным объектам друг друга.

Дзен
Лента новостей