Мясо, молоко, яйца: из Ростовской области в Абхазию отправили почти 500 т продукции

Ростовская область, 22 ноября 2022. DON24.RU. Из Ростовской области в Абхазию в этом году отправили свыше 490 т животноводческой продукции. Об этом сообщили в региональном управлении Россельхознадзора.

Основными видами продукции являлись молоко и молочная продукция (277 т), мясо и мясопродукты (109 т), корма и кормовые добавки (105 т), а также яйца (43 тыс. штук).

«Продукция признана безопасной в ветеринарно-санитарном отношении и в полном объеме соответствует требованиям страны-импортера», – говорится в сообщении.

Добавим, по сравнению с прошлым годом экспорт продукции из Ростовской области в Абхазию увеличился на 80%.

На Дону завершили набор в Президентскую программу подготовки управленцев

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. На Дону завершили набор в Президентскую программу подготовки управленческих кадров на 2024–2025 учебный год, сообщили в донском правительстве.

Состав слушателей в регионе укомплектовали в числе первых в стране. Всего набрали 85 человек. Они пройдут обучение по программам «Менеджмент» и «Управление ресурсами бизнеса».

У них будет возможность пройти стажировку на профильных предприятиях в России и за рубежом, в том числе в Китае и Иране.

«Ростовская область участвует в программе с самого ее начала, за эти годы обучение прошли более 2700 специалистов, более 400 из них направлены на зарубежную стажировку», – рассказал замгубернатора Вадим Артемов.

Информация об обучении размещена на портале правительства.

Программа действует с 1997 года. Основная ее цель – подготовка управленцев для повышения конкурентоспособности предприятий региона.