Мультитемпературный склад построят в Ростове

Мультитемпературный склад построят в Ростове
Фото: Администрация Ростова ©

Ростовская область, 27 июня 2022. DON24.RU. В Ростове построят  мультитемпературный складской комплекс класса А. Его площадь составит 23 452 кв. м. Об этом сообщил глава администрации города Алексей Логвиненко.

«Строительство комплекса позволит обеспечить складами половину логистических операций донской столицы, а также грузопотоки Азова и Батайска», – написал он в своем телеграм-канале.

Инвестпроект будет реализован в три этапа. Реализация первого уже завершена – на территории бизнес-парка «ГПЗ» возведен склад площадью 6443 кв. м. Полностью строительство завершится в 2024 году.

 

Василий Голубев доложил вице-премьеру о реализации инфраструктурных проектов в Ростовской области

Ростовская область, 25 апреля 2024. DON24.RU. Губернатор Дона Василий Голубев доложил заместителю председателя правительства России Марату Хуснуллину о реализации инфраструктурных проектов в Ростовской области. Об этом сообщается на сайте донского правительства.

Заседание правительственной комиссии по региональному развитию прошло в онлайн-формате сегодня, 25 апреля. Участники обсудили вопросы реализации инфраструктурных проектов в сфере ЖКХ, строительства и дорожной сферы. Особое внимание уделялось проектам, на которые были выделены бюджетные кредиты.

«Мы реализуем три проекта с привлечением инфраструктурного бюджетного кредита. Один из них – это канализационный коллектор № 62 в Ростове. У нас нет сомнений, что в текущем году его завершим, возможно, раньше, чем в конце года. Ещё два проекта – это дорожная сфера. Вы их знаете: «Западная хорда» и «Северный радиус». В текущем году будут на 100% завершены этапы по ним с учётом планов. Рисков не видим», – рассказал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Вице-премьер акцентировал внимание на том, что в регионе необходимо развивать градостроительный потенциал и увеличивать объемы возведения жилья.