Минсельхоз: цены на мясо в России подниматься не будут
Ростовская область, 15 сентября 2021. DON24.RU. Цены на продукцию животноводства в России подниматься не будут. Об этом сообщает interfax со ссылкой на Минсельхоз РФ.
«Сохранению стабильной ситуации будет способствовать ожидаемый рост производства свинины в России, а также восстановление объемов в птицеводстве. По итогам 2021 года производство мяса птицы прогнозируется на уровне, сопоставимом с прошлогодним», – пишет источник.
Также планируется, что рост цен сдержат меры поддержки производителей, которые направлены на сокращение издержек.
Кстати, новые торговые павильоны откроются на улице Станиславского в Ростове 20 сентября.
Ростовский вуз представил Путину беспилотный трактор «Донтех»
Ростовская область, 21 января 2026, DON24.RU. На выставке в Москве ДГТУ продемонстрировал беспилотный роботизированный трактор с гибридной тягой «Донтех». Об этом информирует пресс-служба ростовского вуза.
Машина оснащена системой автономного управления с точностью позиционирования не менее 1,5 см. Предназначена для агропромышленного и лесозаготовительного секторов, а также для разминирования территорий в зонах проведения боевых действий. Трактор способен выполнять работы в труднодоступных и опасных для человека местах в интересах МЧС.
Ожидаемый объем выпуска к 2035 году составит 150 единиц в год.
Разработка была представлена президенту Владимиру Путину на выставке 16 января, говорится в сообщении ДГТУ.
Самоходная агромашина разрабатывается Донским государственным техническим университетом в сотрудничестве с компанией «Ростсельмаш» и Московским политехническим университетом.
Эта инновационная разработка ДГТУ и «Ростсельмаша» создана в рамках программы «Приоритет 2030» и федерального проекта «Передовые инженерные школы», указывается в материале.


