Михаил Корнеев: У нас серьезные планы по расширению казачьих кадетских корпусов

Ростов-на-Дону, 28 февраля. DON24. Правительство Ростовской области анонсирует активное развитие казачьего образования. О планах сообщил заместитель губернатора Михаил Корнеев после церемонии принятия кодекса чести кадетами Белокалитвинского им. Матвея Платова казачьего кадетского корпуса в Белой Калитве 27 февраля.

«В год губернатор выделяет порядка 350 млн рублей на поддержку казачьего образования. В прошлом году мы открыли очередной казачий кадетский корпус в поселке Орловском, и у нас есть очень серьезные планы по расширению казачьих кадетских корпусов», – сказал Михаил Корнеев.

В регионе существует утвержденный план развития казачьего образования, сообщили в пресс-службе департамента по делам казачества и кадетских учебных учреждений. Согласно документу, в ближайшее время планируют открыть Таганрогское морское казачье училище и Мариинскую женскую казачью гимназию.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Завод фильтров в Ростове восстанавливает объемы производства после атаки БПЛА

Ростовская область, 5 марта 2025. DON24.RU. Ростовский завод фильтровального оборудования постепенно возвращается к прежним темпам и объемам производства. Об этом сообщили в Агентстве инвестиционного развития Ростовской области.

Предприятие получило ущерб после атаки беспилотников в начале января. Из-за пожара, возникшего после нападения БПЛА, был уничтожен склад готовой продукции и материалов для производства площадью 2000 кв. м.

Большинство клиентов предприятия, узнав о происшествии, не ушли к другим поставщикам, а предпочли дождаться возобновления производства, отметили в АИР.

Сейчас на заводе выпускается около 1000 фильтров в сутки, в ближайшее время планируется запустить вторую смену, приводит пресс-служба слова гендиректора АИР Игоря Буракова.

Продукция завода используется в машиностроении для производства сельхозтехники,  спецтехники, грузового коммерческого транспорта.

Дзен
Лента новостей