Мантуров и Голубев оценили работу оборонных предприятий Ростовской области

Мантуров и Голубев оценили работу оборонных предприятий Ростовской области
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 21 ноября 2022. DON24.RU. В Ростовской области вице-премьер РФ Денис Мантуров и донской губернатор Василий Голубев посетили военные заводы, чья продукция широко используется при проведении СВО.

Как сообщила пресс-служба главы региона, зампред правительства и губернатор ознакомились с работой предприятия «Роствертол». Здесь выпускают ударные вертолеты Ми-28Н, Ми-35 и транспортно-десантные Ми-26. Как отметил Денис Мантуров, производственная программа «Роствертола» увеличилась в этом году более чем вдвое, возросли численность персонала и зарплата работников.

В Каменске вице-премьер и губернатор побывали на комбинате «Каменский», где производят химическую продукцию специального назначения, и на предприятии «Каменскволокно», которое выпускает бронежилеты и каски для армии.

«Денис Мантуров высоко оценил качество продукции предприятий ОПК и профессионализм сотрудников, который позволяет выполнять в полном объеме и в срок задачи по Гособоронзаказу и поставлять вооруженным силам всю необходимую продукцию», – сказано в сообщении.

За девять месяцев 2022 года донские оборонные предприятия нарастили выпуск продукции почти на треть, сообщил Василий Голубев.

Более 300 тракторов и комбайнов купили донские аграрии с начала года

Более 300 тракторов и комбайнов купили донские аграрии с начала года
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 24 апреля 2024. DON24.RU. Донские земледельцы с начала года приобрели 188 тракторов, 131 комбайн и 617 единиц прочей сельхозтехники, рассказали в правительстве области.

По данным замглавы региона главы минсельхозпрода Константина Рачаловского, для поддержки аграриев во время весенних полевых работ на Дону выдали 4,1 млрд рублей льготных краткосрочных кредитов и направили более 1,6 млрд рублей господдержки по разным направлениям.

Константин Рачаловский подчеркнул, что селяне региона снабжены всем необходимым для весенне-полевых работ.

В частности, обеспеченность минеральными удобрениями превышает 138%, семенами яровых зерновых и зернобобовых культур 102%, продолжается заготовка семян других сельхозкультур.