Лучший результат в стране по производительности труда показало донское предприятие

Ростовская область, 12 декабря 2019. Телеканал «ДОН 24». Лучший результат в стране показал издательский дом «Проф-Пресс». За полгода он увеличил производительность труда на 27%, а на одном из участков – на 31%. Так успешно на предприятии завершился пилотный проект федерального центра компетенций.

Издательский дом «Проф-Пресс» стал участником нацпроекта «Производительность труда». Самый высокий показатель в стране – 31% роста – показала команда Михаила Корнилова на одном из самых сложных и важных участков – на бумагорезательных машинах. Здесь оператор одним резом может испортить все. Команде из 17 человек удалось отладить участок, повысить производительность труда и при этом улучшить качество работы.

Выявляли и устраняли потери, работали над качеством продукции, изучали бережливые технологии сотрудники «Проф-Пресса» и на других участках производства.

«В пилотном потоке уже удалось в полтора раза сократить незавершенное производство, более чем в два раза сократить период изготовления продукции. В целом по предприятию на 27% выросла производительность труда», – рассказал первый заместитель министра промышленности и энергетики Ростовской области Андрей Савельев.

За полгода на выбранном потоке время производства изделия сократилось с трех недель до 10 суток, выработка на одного сотрудника в сутки выросла с 404 до 490 изделий. Секрет успеха в том числе в том, что коллектив всегда готов к переменам, - говорит директор издательского дома. Внедрение новых технологий будет продолжаться на всех производственных участках. Самые активные участники проекта получили почетные грамоты и куртки с логотипом «Лидер изменений». Соглашения по нацпроекту «Производительность труда» в Ростовской области подписали 38 предприятий.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Более 300 тракторов и комбайнов купили донские аграрии с начала года

Более 300 тракторов и комбайнов купили донские аграрии с начала года
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 24 апреля 2024. DON24.RU. Донские земледельцы с начала года приобрели 188 тракторов, 131 комбайн и 617 единиц прочей сельхозтехники, рассказали в правительстве области.

По данным замглавы региона главы минсельхозпрода Константина Рачаловского, для поддержки аграриев во время весенних полевых работ на Дону выдали 4,1 млрд рублей льготных краткосрочных кредитов и направили более 1,6 млрд рублей господдержки по разным направлениям.

Константин Рачаловский подчеркнул, что селяне региона снабжены всем необходимым для весенне-полевых работ.

В частности, обеспеченность минеральными удобрениями превышает 138%, семенами яровых зерновых и зернобобовых культур 102%, продолжается заготовка семян других сельхозкультур.