Крупный цементный завод продается в Ростовской области

Фото: сайт предприятия ©

Ростовская область, 18 октября 2021. DON24.RU. На открытый аукцион выставлен завод по производству цемента «Углегорск-цемент» из Тацинского района. Об этом сообщила пресс-служба Российского аукционного дома.

Организатором торгов выступает банк «Траст», который продает 100%-процентную долю в этой компании и права требований по уплате задолженности. Стоимость прав требований составляет 241,7 млн рублей, а общий размер задолженности ЗАО «Углегорск-цемент» превышает 3,5 млрд рублей, указывается в сообщении.

Заявки на аукцион принимаются с 15 октября до 8 декабря 2021 года. При этом начальная цена лота определена в 250 млн рублей.

Расположенный в поселке Углегорском завод – единственный производитель цемента в Ростовской области. Поставляет продукцию в Ростов-на-Дону, Новочеркасск, Волгодонск, Батайск, Шахты, Таганрог, а также потребителям Краснодарского края. Проектная мощность – 210 тыс. т цемента в год.

Как сказано в материалах торгов, этот завод занимает 10% рынка Ростовской области. Выручка за первое полугодие 2021 года составила 737 млн рублей. У «Углегорск-цемента» два собственных месторождения с запасами свыше 3,4 млн куб. м и лицензия на право пользования недрами до 2033 года.

Помимо того, на аукцион выставлено горнодобывающее предприятие «Ключевское горное управление», которое также находится в поселке Углегорском. Занимается добычей камня, песка и глины. Задолженность предприятия оценивается в 147 млн рублей, говорится в сообщении.

Между тем суд оправдал директора предприятия в Сальске, принявшего на работу граждан Украины.

В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда»

В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда»
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда». Их имена объявили в ходе форума-спутника Всероссийской недели охраны труда, который в эти дни собрал в донской столице более 300 специалистов из разных регионов страны, сообщили в донском правительстве.

Торжественную церемонию провели первый замминистра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина и замгубернатора Ростовской области Андрей Пучков.

Победителем конкурса признан Александр Светличный. Призерами стали Сергей Пройдаков и Александр Острижный.

Лучших из лучших выбрали из 15 финалистов.

Как сообщалось ранее, конкурс проходил в два этапа. В первом оценивали 30 показателей трудовой деятельности. Во втором специалисты представили работы на тему «Современные инструменты вовлечения работников в процессы управления охраной труда».

Всего за право считаться лучшим в этом году боролись 128 специалистов из разных районов области.

Фотогалерея: