Кондитерскую фабрику «Мишкино» обязали погасить долг перед Китаем

Ростовская область, 22 января 2023. DON24.RU. Имущество кондитерской фабрики «Мишкино» из Аксайского района будет выставлено на продажу для погашения долгов. Такое решение приняло собрание кредиторов предприятия на заседании в Ростове-на-Дону.

Общая сумма требований кредитов оценивается в 4,5 млрд рублей. Имущественные требования к предприятию предъявили более 40 организаций и индивидуальных предпринимателей.

Среди них значится и китайская торговая компания «Баолиси» из города Хэйхэ, которая занималась поставки товаров из Ростовской области на китайский рынок. Это единственный иностранный кредитор кондитерской фабрики «Мишкино».

Напомним, кондитерская фабрика начала работу в хуторе Александровка в 2013 году. В 2021 году по решению суда объявлена банкротом. В прошлом году на «Мишкино» пришел новый инвестор. Сейчас фабрика возобновила производство, правда пока в небольших объемах.

В Анголе съедят 80 тонн донской утки

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Из Ростовской области в Анголу в марте текущего года отправили 80 т мяса утки. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

«Продукция признана безопасной в ветеринарно-санитарном отношении и в полном объеме соответствует требованиям страны-импортера. Ее качество и безопасность подтверждены результатами лабораторных исследований», – пишет источник.

При проверке документов нарушений не выявили, вывоз трех партий продукта разрешили.

Ранее сообщалось, что в марте на экспорт из Ростовской области отправили 38,3 тыс. т животноводческой продукции.