Компанию Ванеева «Урсдон» из Усть-Донецка выставили на продажу за 607 млн рублей

Ростовская область, 16 ноября 2021. DON24.RU. Имущество агрокомпании «Урсдон» из Усть-Донецкого района Ростовской области выставили на торги за 607,1 млн рублей. Информация об этом размещена в федеральном реестре банкротств.

К продаже предлагаются земельные участки, оборудование, транспорт, офисная мебель и техника. Аукцион пройдет 23 декабря.

ООО «Урсдон» основано в 2005 году в рабочем поселке Усть-Донецком. Компания входила в состав агрохолдинга «Евродон» Вадима Ванеева и занималась содержанием родительского стада индейки. На производственных мощностях предприятия выпускалось до 7 млн шт. инкубационного яйца индейки.

Фирма признана банкротом в 2019 году.

Как уже сообщалось, суд в Ростове подтвердил привлечение Ванеева по долгам «Урсдона» на 40 млрд рублей.

В Анголе съедят 80 тонн донской утки

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Из Ростовской области в Анголу в марте текущего года отправили 80 т мяса утки. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

«Продукция признана безопасной в ветеринарно-санитарном отношении и в полном объеме соответствует требованиям страны-импортера. Ее качество и безопасность подтверждены результатами лабораторных исследований», – пишет источник.

При проверке документов нарушений не выявили, вывоз трех партий продукта разрешили.

Ранее сообщалось, что в марте на экспорт из Ростовской области отправили 38,3 тыс. т животноводческой продукции.