Кинопоказы и творческие встречи Bridge of Arts пройдут и в муниципалитетах Дона
Ростов-на-Дону, 29 июля. DON24.RU. Как заявил министр культуры Ростовской области Александр Резванов на заседании оргкомитета II Международного фестиваля мотивационного кино Bridge of Arts, открытие фестиваля и конкурсный кинопоказ пройдет в донской столице. Просмотры «длинного метра» состоятся в кинотеатрах «Ростов» (он вновь откроет свои двери для зрителей) и в киносети «Чарли». «Короткий метр» можно будет увидеть в кинотеатре «Большой». Программа «Экология. Конец нормальности» пройдет в Доме кино. На ростовской набережной в День российского кино – 27 августа утром – состоится спортивный форум «Мосты–2016», а вечером – городской праздничный концерт.
26 августа в ТЦ «Мармелад» Таганрога пройдет кинопоказ фильмов Bridge of Arts, в парке имени Горького состоятся творческие встречи с приехавшими артистами. Для них будет проведена кинематографическая экскурсия по городу по двум маршрутам.
25 августа гости фестиваля приедут в станицу Старочеркасскую, где пройдет спортивный фестиваль.
В Азове 27 августа, помимо кинопоказа программы «Второй экран», на стадионе спортивной школы олимпийского резерва № 9 пройдет футбольный матч сборных звезд кино и Правительства Ростовской области.
В январе из морских портов Дона экспортировали свыше 370 тыс. т зерновой продукции
Ростовская область, 7 февраля 2025. DON24.RU. Из морских портов Ростовской области с 1 по 31 января 2025 года экспортировали 375 тыс. т зерна и продуктов его переработки. Об этом проинформировали в региональном управлении Россельхознадзора.
Основными импортерами зерновой продукции стали Турция, куда было отправлено 272 тыс. т, Тунис – 32 тыс. т, Египет – 29 тыс. т и другие страны.
«Продукция сопровождалась документами, подтверждающими ее качество и безопасность с учетом требований стран-импортеров», – пишет источник.
Ранее сообщалось, что объем экспорта мясной и молочной продукции с территории Дона увеличился в 1,2 раза.