Как собирают самолеты-амфибии, все желающие смогут увидеть в Таганроге
Ростов-на-Дону, 18 мая 2017. DON24.RU. В субботу, 20 мая, Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Г.М. Бериева приглашает всех желающих на день открытых дверей.
В программе – осмотр авиационной техники, экскурсии по конструкторскому бюро, цехам серийного завода и производственно-учебному комплексу, показательные полеты самолетов-амфибий Бе-200. Кроме того, будет торжественно заложена капсула времени для будущих поколений авиастроителей.
Таганрогские авиастроители ждут гостей с 09:00 до 14:00 по адресу: площадь Авиаторов, 1.
ТАНТК имени Г.М. Бериева является производителем самолетов-амфибий Бе-200ЧС и специальных авиационных комплексов для Министерства обороны России. Серийное производство Бе-200ЧС освоено на таганрогском заводе в 2016 году. Для этого было проведено техническое перевооружение, создано новое высокотехнологичное производство, закуплено оборудование, создан учебный центр, модернизированы технологические линии и цеха. В этом году в Таганроге планируют выпустить четыре самолета Бе-200. К 2020 году объем увеличат до шести машин в год.
