Как сэкономить до 30% платы за тепло, рассказали в Правительстве Ростовской области
Ростовская область, 18 января 2024. DON24.RU. В Правительстве Ростовской области рассказали, как сэкономить до 30% платы за теплоснабжение.
В пример привели многоквартирный дом № 25 на проспекте Космонавтов в донской столице. Еще недавно плата за отопление начислялась по нормативу потребления. Причина – общедомовой прибор учета вышел из строя, и при сверке показаний погрешность была очень высокой.
Проблему решили, установив новый узел учета тепловой энергии. Получили на него допуск к эксплуатации. Провели регулировку подачи теплоносителя.
«Теперь жителям начисляют плату за тепло по фактическому потреблению. Экономия по этому дому составила более 30%», – рассказали в правительстве.
В областной Госжилинспекции напомнили, что управляющие компании обязаны совместно с теплоснабжающей организацией выполнять проверку исправности узлов учета.
Экопарк создадут в Аксайском районе
Ростовская область, 16 января 2026, DON24.RU. В Аксайском районе в этом году создадут экопарк. Об этом говорилось на заседании районного совета по инвестициям.
«В Истоминском поселении инвесторы планируют построить экопарк «Донская жемчужина», – говорилось на совещании.
Здесь появятся зоны отдыха, трогательный зоопарк, летний кинотеатр, гостиница, а также логистический комплекс и ремонтная станция для сельхозтехники.
Ранее к сооружению подобного объекта приступили в Морозовском районе.



