Качество зерна нового урожая проверили в Ростовской области

Ростовская область, 24 июня 2024. DON24.RU. В Ростовской области провели первые госиспытания качества донской пшеницы нового урожая, сообщили в правительстве региона.

Пробы отобрали специалисты ростовского филиала Центра оценки качества зерна. Они провели испытания зерна пшеницы на потребительские свойства, предусмотренные госмониторингом.

Для исследования выбрали партию донской озимой пшеницы в Аксайском и Неклиновском районах. Изучались такие свойства, как цвет и запах зерна пшеницы, загрязненность и зараженность вредителями, количество и качество клейковины.

Полученные результаты показали, что зерно пшеницы соответствует требованиям ГОСТа.

«Практически все зерно, которое производится на территории нашего региона, должно обязательно пройти испытания с дальнейшей регистрацией в системе ФГИС «Зерно». Это необходимое условие продажи зерна пшеницы из Ростовской области нашим зерновым трейдерам», – пояснил заместитель губернатора – министр сельского хозяйства и продовольствия Константин Рачаловский.

Дзен

В Ростовской области объявили банкротом уроженца Турции

Ростовская область, 15 июня 2025. DON24.RU. Арбитражный суд Ростовской области признал банкротом уроженца Турции. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства в ответ на запрос ИА «ДОН 24».

«Суд принял решение признать несостоятельным (банкротом) гражданина турецкого происхождения, который родился в город Адане в Турции», – пояснили в арбитраже корреспонденту нашего издания.

Должник сам обратился в суд с заявлением о собственном банкротстве. Получив это заявление, суд возбудил производство по делу.

В отношении гражданина введена процедура реализации его имущества сроком на шесть месяцев. Назначен финансовый управляющий.

Ранее уроженец Турции принял российское подданство. Сейчас он проживает в Зернограде.

Дзен
Лента новостей