Исследования потребительских свойств сои нового урожая начались в Ростовской области

Ростовская область, 20 сентября 2022. DON24.RU. Первые пробы сои нового урожая начали поступать на исследование в испытательную лабораторию центра оценки качества зерна Россельхознадзора. Об этом сообщили в ростовском филиале федерального ведомства.

«Для изучения поступило более десятка проб сои от партий продукции общей массой свыше 2000 т. Все обследованные партии соевых бобов соответствуют требованиям нормативной документации», – сообщили в лаборатории.

Положительное заключение центра оценки качества дает возможность сельхозпроизводителям приступить к реализации выращенного зерна.

Донскими аграриями намолочено уже свыше 2600 т сои с площади 2300 га. Всего в Ростовской области соей в этом году засеяно 8100 га.

На Дону завершили набор в Президентскую программу подготовки управленцев

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. На Дону завершили набор в Президентскую программу подготовки управленческих кадров на 2024–2025 учебный год, сообщили в донском правительстве.

Состав слушателей в регионе укомплектовали в числе первых в стране. Всего набрали 85 человек. Они пройдут обучение по программам «Менеджмент» и «Управление ресурсами бизнеса».

У них будет возможность пройти стажировку на профильных предприятиях в России и за рубежом, в том числе в Китае и Иране.

«Ростовская область участвует в программе с самого ее начала, за эти годы обучение прошли более 2700 специалистов, более 400 из них направлены на зарубежную стажировку», – рассказал замгубернатора Вадим Артемов.

Информация об обучении размещена на портале правительства.

Программа действует с 1997 года. Основная ее цель – подготовка управленцев для повышения конкурентоспособности предприятий региона.