Порты Ростова-на-Дону возобновили отправку зерна в Тунис

Ростовская область, 16 сентября 2022. DON24.RU. Возобновился экспорт зерна из портов Ростова-на-Дону в Тунис, сообщили ИА «ДОН 24» в центре оценки качества зерна Россельхознадзора.

Первая партия продовольственной пшеницы четвертого класса российского происхождения урожая 2022 года загружена на морское судно «Ривенджер». Этот балкер под флагом Маршалловых островов способен перевозить 33,7 тыс.т насыпных грузов.

Перед отправкой на экспорт продукция АПК проходит проверку в ростовском центре оценки качества зерна. 

«Специалисты учреждения проводят подтверждение на соответствие качества и безопасности продукции заявленным требованиям страны-импортера и требованиям контракта заявителя», – рассказал наш собеседник.

Стоит указать, что последние отгрузки сельхозпродукции в Тунис из ростовских портов выполнялись в 2021 году. Тогда заказчику были отправлены 9700 т пшеницы четвертого класса и 167 тыс.т ячменя третьего класса. 

Ранее сообщалось, что в 2022 году на Дону вновь ожидается рекордный урожай зерна.

Ростов вошел в пятерку городов, где не продаются апартаменты

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. Донская столица вошла в пятерку крупных российских городов, в которых на первичном рынке не представлены апартаменты. Об этом сообщают «Известия».

«В Волгограде, Воронеже, Перми, Ростове-на-Дону и Самаре апартаменты на первичном рынке и вовсе не представлены», – пишет источник.

Больше всего апартаментов в продаже в столице, где данный вид недвижимости составляет 15% от всего предложения, а также в Санкт-Петербурге (12%) и Уфе (7%). При этом в Санкт-Петербурге апартаменты большей частью сервисные, они рассчитаны на проживание туристов. В Москве такие квартиры чаще всего используют как долговременные решения жилищного вопроса.

Ранее сообщалось, что в Ростове напротив старого аэропорта на Шолохова планируют построить 31-этажный дом.