Инвестиционный форум открылся в Сочи
Ростов-на-Дону, 15 февраля 2018. Телеканал «ДОН 24». Свежая капуста привлечет в регион рубли, зелень – доллары, пекинская капуста – юани... Экспозиция Ростовской области на Российском инвестиционном форуме в Сочи, как всегда, креативна. Форум открылся сегодня, и Дон представил там 75 проектов на 710 миллиардов рублей. Делегацию возглавляет губернатор; работает в Сочи и наша съемочная группа.
Подробности – в материале корреспондента телеканала «ДОН 24».
Донской производитель мяса утки нарастил экспорт своей продукции
Ростовская область, 11 марта 2026, DON24.RU. Донское предприятие по промышленному производству мяса утки, входящее в состав холдинга «Дамате», увеличило экспорт своей продукции.
В 2025 году ООО «Новые утиные фермы», расположенное в Миллеровском районе, увеличило экспорт продукции из утки на 16%, почти до 2000 т. Компания увеличила поставки в страны Африки. Так, в прошлом году начались отгрузки в Того и Центральноафриканскую Республику, получено разрешение для Камеруна.
Важными рынками сбыта остаются Китай и страны Ближнего Востока. Более чем в два раза были увеличены отгрузки в страны СНГ.
В 2025 году миллеровское предприятие увеличило производство утки на 11% – до 20 тыс. т в убойном весе. В прошлом году компания расширила ассортимент выпускаемой продукции, было выпущено восемь новых позиций. Сегодня линейка продукции насчитывает более 100 позиций. Донской комплекс по промышленному производству мяса утки включает в себя птичники родительского стада, птичники откорма и выращивания утки, перерабатывающий завод и цех производства комбикормов.
По данным донского минсельхозпрода, в прошлом году Ростовская область увеличила экспорт мясной и молочной продукции на 43% по сравнению с 2024 годом. Работа ведется в рамках реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».


