Губернатор Ростовской области вручил 69 госнаград от имени президента

Ростов-на-Дону, 9 марта. DON24.RU. Губернатор Ростовской области Василий Голубев вручил 69 аграриям, отличившимся в уборке рекордного урожая 2016 года, государственные награды: орден Дружбы, медали ордена «За заслуги перед отечеством» I и II степени, медали «За труды по сельскому хозяйству», почетное звание заслуженного работника сельского хозяйства.

Вручение государственных наград губернатор начал с перечисления заслуг представительниц прекрасного пола, которых среди награждаемых было всего три. Глава региона отметил значимость их достижений не только в труде, но и в семье, в качестве заботливых матерей и любящих жен, и поздравил с прошедшим праздником.

Всего по приказу президента страны в связи с достигнутым в минувшем году рекордным урожаем были награждены 200 донских аграриев. Поздравляя их, губернатор поблагодарил работников АПК и отметил, что сельскохозяйственные успехи области – это предмет гордости всех, кто живет и работает на Дону.

«Тех, кто достоин большой благодарности на донской земле, неизмеримо больше. Глубокой признательности заслуживают сотни и сотни донских комбайнеров, агрономов, водителей, рабочих, обслуживающих звеньев. Спасибо вам за нелегкий, самоотверженный труд!» – обратился с благодарностью и поздравлениями к аграриям Василий Голубев.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Межпоселковый газопровод строят в Боковском районе

Ростовская область, 16 апреля 2024. DON24.RU. В Боковском районе началось строительство межпоселкового газопровода в населенные пункты Вербовка, Малаховский, Таловка. Об этом сообщили местные власти.

Протяженность газовых сетей – более 11 км.

Работы ведутся в рамках реализации программы развития газоснабжения и газификации Ростовской области на период 2021–2025 годов, одна из задач которой – создание комфортной среды для жизни и рост уровня газификации в регионе.

В селе Вербовка проживают 114, в хуторе Малаховский – 111, в селе Таловка – 57 человек. В хуторе Малаховский имеются школа, детский сад, библиотека, клуб, магазин, фельдшерско-акушерский пункт, почтовое отделение. В Вербовке – клуб, ФАП, магазин.