Глава администрации Ростова защитил Анну Нор-Аревян

Ростов-на-Дону, 21 июня 2017. DON24.RU. Глава администрации Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев встал на защиту директора департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики города Анны Нор-Аревян.

В ответе, который направлен депутату Госдумы РФ от фракции ЛДПР Сергею Иванову, градоначальник пишет, что оснований для проведения служебной проверки и применения мер ответственности к чиновнице нет.

В письме сообщается о проверке департамента, которую в мае провела прокуратура. В соблюдении закона о признании  домов непригодными для проживания обнаружили нарушения. Постановлением Мирового суда Ленинского района Ростова Анне Нор-Аревян назначили наказание в виде штрафа. Директор заплатила 3000 рублей. Кроме того, к ответственности привлекли начальника отдела по правовым вопросам и вопросам межведомственной комиссии Наринэ Мурадян. В документе говорится о комиссии, которая оценит состояние жилищного фонда. Ее состав утвердили в администрации города. Работу департамента взяли на особый контроль.

Напомним, в мае представители ростовского отделения партии ЛДПР обратились к Виталию Кушнареву  с требованием отправить Анну Нор-Аревян в отставку. По мнению партийцев, департамент ЖКХ Ростова препятствовал расселению жителей аварийных домов.

Дзен
Лента новостей