Forbes включил три компании из Ростова в рейтинг самых крупных в России

Ростовская область, 30 сентября 2021. DON24.RU. Три ростовских предприятия попали в топ-100 самых крупных частных российских предприятий по версии журнала Forbes. 

Так, компания предпринимателя Вадима Викулова АО «Астон», которая занимается производством круп, муки, масел и корма, заняла 99 позицию в рейтинге с выручкой в 2020 году около 115,8 млрд рублей, что на 9 млрд больше в сравнении с 2019 годом.

На одну позицию выше поднялся Новошахтинский завод нефтепродуктов, чья выручка по итогам 2020 года составила 115,8 млрд рублей (-80,1 млрд руб. к предыдущему году). Завод расположен под Новошахтинском и по данным СМИ с 2018 года принадлежит Оксане Марченко, супруге украинского политика Виктора Медведчука. 

На 88 позицию списка вошла компания ООО «Торговый дом «РИФ», которая занимается оптовой торговлей зерном, необработанным табаком, кормами для животных и семенами. Ее выручка годом ранее составила 124,8 млрд рублей, что на 50,5 выше показателей 2019 года. 

Ранее ФНС запустил процедуру банкротства фирмы, которая хочет построить высотки на Береговой.  

Специальная социальная выплата: донским медикам перечислили более 250 млн рублей

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. С начала года 17,6 тысячи медицинских работников в Ростовской области получили специальную социальную выплату на общую сумму более 252 млн рублей. Об этом сообщает региональное отделение Социального фонда России.

«Медикам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также работникам станций и отделений скорой помощи полагается специальная социальная выплата. По поручению президента с марта размер назначаемых средств  повысится и составит от 4500 до 50 000 рублей в зависимости от категории специалиста, вида организации и численности жителей населенного пункта, в котором расположена медицинская организация», – пишет источник.

Уточняется, что ранее максимальный размер выплаты составлял 18,5 тысячи рублей. Донские медики увеличенную выплату за март получат в апреле.

СФР перечисляет средства на основании данных, которые подают медицинские организации. В реестре указываются сведения о работнике, сумма выплаты и данные, на основании которых произведен расчет, и счет, на который будут перечислены средства. Собирать документы или подавать заявление на получение выплаты не нужно.