Фирму в Ростове оштрафовали за торговлю китайскими подделками

Ростовская область, 4 марта 2020. DON24.RU. Ростовская компания оштрафована на 100 тысяч рублей за торговлю контрафактными товарами из Китая, сообщили ИА «ДОН 24» в юридическом агентстве по защите интеллектуальных прав.

Товары с признаками контрафактности были обнаружены в принадлежащем фирме магазине, торгующем бытовой техникой в Волгодонске.

Полиция изъяла несколько десятков чехлов для мобильных телефонов и адаптеров, маркированных товарным знаком Apple. Все они произведены в Китае.

В ходе проверки выяснилось, что американская корпорация Apple не имеет договорных отношений с ростовской фирмой. Поэтому областной суд вынес решение оштрафовать фирму за торговлю поддельным товаром.
 

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Ростов вошел в пятерку городов, где не продаются апартаменты

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. Донская столица вошла в пятерку крупных российских городов, в которых на первичном рынке не представлены апартаменты. Об этом сообщают «Известия».

«В Волгограде, Воронеже, Перми, Ростове-на-Дону и Самаре апартаменты на первичном рынке и вовсе не представлены», – пишет источник.

Больше всего апартаментов в продаже в столице, где данный вид недвижимости составляет 15% от всего предложения, а также в Санкт-Петербурге (12%) и Уфе (7%). При этом в Санкт-Петербурге апартаменты большей частью сервисные, они рассчитаны на проживание туристов. В Москве такие квартиры чаще всего используют как долговременные решения жилищного вопроса.

Ранее сообщалось, что в Ростове напротив старого аэропорта на Шолохова планируют построить 31-этажный дом.