Фирму из Таганрога обязали выполнить госконтракт с ФСБ
Ростовская область, 8 марта 2020. DON24.RU. Управление Федеральной службы безопасности по Республике Дагестан подало иск к фирме из Таганрога с требованием заплатить пени по невыполненному госконтракту. Информация об этом появилась на сайте электронного правосудия.
Как указано в документе, республиканское управление ФСБ заключило с фирмой государственный контракт на поставку осветительных приборов.
Детали исполнения госконтракта не разглашаются. Однако известно, что арбитражный суд Ростовской области удовлетворил иск УФСБ к поставщику. Теперь фирме из Таганрога придется заплатить 81 тыс. рублей в качестве пени.
В канун Международного женского дня поступили сообщения о том, что эстонскую фирму заставили доплатить 388 тысяч евро за цветы из Ростова.
Энергетики Дона закупят трансформаторы почти на 200 млн рублей
Ростовская область, 11 марта 2026, DON24.RU. В Ростовской области проводится тендер на поставку силовых трансформаторов для компании «Ростовэнерго». Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок.
Заказчиком выступает ростовский филиал энергохолдинга ПАО «Россети Юг».
С победителем аукциона будет заключен контракт на приобретение трансформаторов напряжением 35-110 кВ. Такие электротехнические устройства предназначаются для установки на электростанциях и подстанциях.
Начальная цена лота составляет 198 млн рублей.
Судя по публикациям на сайте, компания регулярно проводит аналогичные торги с целью обновления используемого оборудования.


