Фирма из Сингапура построила солнечную электростанцию в Ростовской области

Ростовская область, 18 августа 2022. DON24.RU. В Миллеровском районе введена в эксплуатацию солнечная электростанция, сообщила пресс-служба компании «Дон агро».

Солнечная установка будет снабжать энергией местный офис агрохолдинга. Состоит она из 72 батарей австрийского производства, которые могут вырабатывать 32 кВт в год. Это самая мощная солнечная электростанция в Ростовской области, говорится в пресс-релизе.

Перевод агропредприятия на возобновляемую энергетику позволит увеличить производственную прибыль и сократить объем вредных выбросов в окружающую среду, заявили представители компании.

Стоит уточнить, что «Дон агро» входит в состав холдинга Don Agro International, штаб-квартира которого находится в Сингапуре. Российские предприятия группы занимаются выращиванием сельхозкультур и производством сырого молока.

Ростов вошел в пятерку городов, где не продаются апартаменты

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. Донская столица вошла в пятерку крупных российских городов, в которых на первичном рынке не представлены апартаменты. Об этом сообщают «Известия».

«В Волгограде, Воронеже, Перми, Ростове-на-Дону и Самаре апартаменты на первичном рынке и вовсе не представлены», – пишет источник.

Больше всего апартаментов в продаже в столице, где данный вид недвижимости составляет 15% от всего предложения, а также в Санкт-Петербурге (12%) и Уфе (7%). При этом в Санкт-Петербурге апартаменты большей частью сервисные, они рассчитаны на проживание туристов. В Москве такие квартиры чаще всего используют как долговременные решения жилищного вопроса.

Ранее сообщалось, что в Ростове напротив старого аэропорта на Шолохова планируют построить 31-этажный дом.