«Евродон», «Белая птица», «Мишкино»: как помогут донскому агропромышленному комплексу
Ростов-на-Дону, 6 мая 2019. DON24.RU. Донское правительство поможет предприятиям агропромышленного комплекса Ростовской области, которые оказались в сложной ситуации из-за гриппа птиц, сложных погодных условий и по другим причинам. Об этом рассказал губернатор Василий Голубев во время программы «Главные о главном» в студии «Дон-медиа», отвечая на вопрос о таких предприятиях, как «Евродон», «Белая птица», «Мишкино» и завод «Цимлянские вина».
По его словам, в прошлом году на Дону снизился объем производства мяса птицы и объем производства яиц, но регион обеспечивает население необходимым набором продуктов.
«Конечно, здесь необходимо прилагать дополнительные усилия, и властям тоже. Я бы не хотел отделять себя от проблем, которые возникли. С этими вопросами работает министерство сельского хозяйства области, по каждому из этих проектов есть индивидуальный план. Мы работаем с инвесторами, кредиторами, банками, чтобы эти предприятия продолжали работать», – пояснил глава региона.
Компании Дона учатся бережливому менеджменту
Ростовская область, 1 апреля 2025. DON24.RU. В Ростовской области 11 предприятий-участников федерального проекта «Производительность труда» проходят обучение декомпозиции целей (системе целеполагания) у сотрудников Регионального центра компетенций (РЦК), работающего на базе агентства инноваций при поддержке Правительства и министерства экономического развития Ростовской области. Об этом сообщает министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.
Это предприятия Ростова-на-Дону, Таганрога и Волгодонска: ЗАО НПК «Эталон» (г. Волгодонск), АО «НМЗ им. Кузьмина» (г. Таганрог), ООО «Миртек» (г. Таганрог), ООО «Чебоко» (г. Ростов-на-Дону), ООО «Модуль-Дизайн-Трейд» (г. Ростов-на-Дону), ООО «КиМер» (г. Волгодонск), ООО «ПКФ ШМЗ» (г. Ростов-на-Дону), ООО «МПК» (г. Ростов-на-Дону), МУП «УПРАВЛЕНИЕ «ВОДОКАНАЛ» (г. Таганрог), ООО «Завод Энергокомфорт» (г. Ростов-на-Дону), ООО «ЗСК-Дон» (г. Ростов-на-Дону).
«Зачастую за рутинными задачами у предприятий не остается времени и ресурсов на создание стратегии и планирования. Через инструмент декомпозиции цели эксперты РЦК помогают перейти от ручного к системному управлению, организовать весь коллектив предприятия как единую команду, работающую на общий результат. Благодаря такому менеджменту предприятие повышает эффективность управления всеми бизнес-процессами», – рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Алексей Господарев.
Федеральный проект «Производительность труда» в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика» реализуется в регионе минэкономразвития Ростовской области с 2025 г. В его рамках предусмотрены разнообразные форматы и тематики обучения для предприятий-участников. Чтобы получить консультацию по вопросам участия в федеральном проекте, свяжитесь с Агентством инноваций Ростовской области по телефону +7 (863) 333-21-35.
Ответить