Донские аграрии приступили к уборке винограда

Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 13 сентября 2021. DON24.RU. В Ростовской области стартовала массовая уборка нового урожая винограда, информирует сайт правительства региона.

На сегодня валовой сбор винограда составил  714 т при средней урожайности 45 ц/га, сообщил первый заместитель губернатора Виктор Гончаров во время рабочей поездки в Константиновский район.

По его словам, возделыванием винограда на Дону занимаются 17 сельхозтоваропроизводителей, в том числе девять агропредприятий и восемь фермерских хозяйств на территории Цимлянского, Мартыновского, Константиновского, Азовского и Усть-Донецкого районов.

Добавим, ежегодный валовой сбор винограда в регионе составляет примерно 4300 т.

В Грузии съедят почти 8 тонн молочной продукции из Ростовской области

Ростовская область, 15 апреля 2024. DON24.RU. Из Ростовской области в Грузию за неделю отправили 7800 кг молочной продукции. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

«Продукция признана безопасной в ветеринарно-санитарном отношении и в полном объеме соответствует требованиям стран-импортеров. Ее качество и безопасность подтверждены результатами лабораторных исследований», – пишет источник.

При проверке документов нарушений также не выявили, вывоз груза разрешили.

Ранее сообщалось, что за пять дней из Ростовской области в Саудовскую Аравию отправили более 26 т мяса индейки.