Донская промышленность выпустила продукции на полтриллиона рублей

Фото: пресс-служба губернатора Ростовской области ©

Ростов-на-Дону, 23 сентября 2019. DON24.RU. Меры господдержки позволили экономике Дона увеличить объем промышленного производства. Об этом говорилось на заседании комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики Ростовской области, которое прошло под председательством губернатора Василия Голубева.

Как отмечалось на заседании, за восемь месяцев текущего года позитивная динамика достигнута по всем видам экономической деятельности. Промышленностью отгружено товаров на 520 млрд рублей.

Заметно стимулируют производство в Ростовской области специнвестконтракты. Так, в Новочеркасске на электродном заводе введен в эксплуатацию роботизированный ниппельный центр. В ноябре планируется запуск кольцевой обжиговой печи. Реализация проекта на 2,7 млрд рублей инвестиций позволит удвоить выпуск премиальных электродов, не имеющих отечественных аналогов.

Еще три специнвестконтракта, заключенных с Минпромторгом РФ, направлены на реализацию проектов локализации компонентов ветроэнергетических установок.

«Суммарно по четырем специнвестконтрактам выходит 4,5 млрд рублей инвестиций. Эту работу необходимо продолжать. С одной стороны, сопровождать действующие контракты, с другой – разрабатывать новые, такие возможности у нас есть», – дал поручение Василий Голубев.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В порту Ростова нашли незаконные сигареты из Бандырма

Ростовская область, 18 марта 2024. DON24.RU. В порту Ростова-на-Дону обнаружили партию незадекларированных сигарет. Об этом сообщили в пресс-службе Южного таможенного управления.

Сообщается, что незаконный товар нашли на теплоходе, который следовал из турецкого Бандырма.

«В ходе проведения совместного контроля должностные лица таможенного поста «Речной порт Ростов-на-Дону» и Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области обнаружили незадекларированную табачную продукцию в количестве 3600 сигарет», – сообщил источник.

Сигареты были спрятаны в шкафу на штурманском мостике теплохода и принадлежали второму помощнику капитана.

По данному факту возбуждено два дела об административных правонарушениях: по ст. 16.3 «Несоблюдение запретов на ввоз товаров» и по ч. 1 ст. 16.2 КоАП России «Недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию».