Депутаты призвали ростовчан помогать бездомным и малоимущим

Ростов-на-Дону, 28 марта. DON24.RU. Председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Екатерина Стенякина призвала ростовчан прийти на помощь малоимущим и бездомным горожанам. Она сама и ее коллега, депутат донского парламента Владимир Шилов, приняли участие в очередной благотворительной акции «С верой в будущее».

Акцию проводит общественная организация «Ростов без наркотиков» при участии волонтеров. В палатках около Центрального рынка нуждающихся угощают рыбой, мясом с гарниром, выдают хлеб, горячий чай и сладости. Продукты приобретаются за счет пожертвований в фонд «Ростов без наркотиков». Однако волонтеры не отказываются от помощи: когда у активистов начались перебои с бензином, Владимир Шилов за собственные деньги заправил автомобили.

«Акция, связанная с кормлением малоимущих, проходит уже шестой год подряд. Хочу сказать огромное спасибо руководителю организации «Ростов без наркотиков» Станиславу Горяинову, который стал инициатором такого нужного, благородного дела. Пусть поддержка расширяется», – отметил Владимир Шилов. Акцию «С верой в будущее» проводят ежедневно, кроме воскресенья, в холодное время года.

«Мне уже доводилось участвовать в этой акции, и в прошлый раз мы также раздавали еду, но в мороз. Было около –15 градусов, и когда люди брали очень холодными руками без перчаток горячий чай, мы понимали, что для них это единственное спасение», – рассказала Екатерина Стенякина.

Она подчеркнула, что депутаты Законодательного Собрания не раз поддерживали «Ростов без наркотиков» в благих начинаниях, и призвала ростовчан, у которых есть возможность, тоже помочь людям необходимыми продуктами питания, медикаментами или горючим.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Ростов вошел в пятерку городов, где не продаются апартаменты

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. Донская столица вошла в пятерку крупных российских городов, в которых на первичном рынке не представлены апартаменты. Об этом сообщают «Известия».

«В Волгограде, Воронеже, Перми, Ростове-на-Дону и Самаре апартаменты на первичном рынке и вовсе не представлены», – пишет источник.

Больше всего апартаментов в продаже в столице, где данный вид недвижимости составляет 15% от всего предложения, а также в Санкт-Петербурге (12%) и Уфе (7%). При этом в Санкт-Петербурге апартаменты большей частью сервисные, они рассчитаны на проживание туристов. В Москве такие квартиры чаще всего используют как долговременные решения жилищного вопроса.

Ранее сообщалось, что в Ростове напротив старого аэропорта на Шолохова планируют построить 31-этажный дом.