Центральный рынок Ростова продолжает работать в период полной самоизоляции

Ростовская область, 31 марта 2020. DON24.RU. Введение в донском регионе режима полной самоизоляции не коснулось Центрального рынка Ростова, сообщили ИА «ДОН 24» в администрации Старого базара.

В обычном режиме работают продовольственные лавки и некоторые промтоварные торговые точки. В то же время, по словам торговцев, закрыты вещевые павильоны.

Деятельность торговых рядов в условиях карантина определяется высокой значимостью Центрального рынка для жителей города. «Старый базар является социально значимым предприятием, роль которого в условиях коронавируса трудно переоценить», – пояснили в администрации.

До установления ограничительных мер на рынке ежедневно продавалось 17 т мяса, 250 л молока, 160 тысяч яиц, 250 кг копченостей, 180 т овощей.

Добавим, что сегодня Госдума приняла «антивирусный» пакет документов, который за нарушение карантина предусматривает  штраф в размере до 2 млн рублей или тюремное заключение.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Более 300 тракторов и комбайнов купили донские аграрии с начала года

Более 300 тракторов и комбайнов купили донские аграрии с начала года
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 24 апреля 2024. DON24.RU. Донские земледельцы с начала года приобрели 188 тракторов, 131 комбайн и 617 единиц прочей сельхозтехники, рассказали в правительстве области.

По данным замглавы региона главы минсельхозпрода Константина Рачаловского, для поддержки аграриев во время весенних полевых работ на Дону выдали 4,1 млрд рублей льготных краткосрочных кредитов и направили более 1,6 млрд рублей господдержки по разным направлениям.

Константин Рачаловский подчеркнул, что селяне региона снабжены всем необходимым для весенне-полевых работ.

В частности, обеспеченность минеральными удобрениями превышает 138%, семенами яровых зерновых и зернобобовых культур 102%, продолжается заготовка семян других сельхозкультур.