Больше полумиллиарда рублей вложит новый собственник в модернизацию бывшего РЭМЗа

Ростовская область, 16 июля 2020. Телеканал «ДОН 24». Больше полумиллиарда рублей вложит новый собственник в модернизацию бывшего РЭМЗа. В планах наращивание мощностей и строительство нового цеха. На этом и еще одном предприятии – по производству нетканого полотна – побывал сегодня губернатор в ходе рабочей поездки в Шахты.

Признанный два года назад банкротом Ростовский электрометаллургический завод сегодня на пути к возрождению. Еще недавно цеха работали с минимальной загрузкой. А с начала этого года, после того как предприятие выкупил Новороссийский прокатный завод, рабочие выпустили 117 тыс. т стальной заготовки и 55 тыс. т арматуры – идут по нарастающей. Для сравнения: два года назад РЭМЗ плавил 15–20 тыс. т стали в месяц, сегодня – уже 45 тыс. т. В планах – 60; а может, даже побьют рекорд: 72 тысячи. Для этого есть все основания. Новый собственник намерен вложить в модернизацию оборудования и цехов больше полумиллиарда рублей. Цели амбициозные: увеличить мощность сталеплавильного производства до 900 тыс. т в год, на 140 тыс. т выше проектной.

В строительство нового цеха НПЗ готов вложить 5 млн евро. Помимо производства непрерывнолитой заготовки и арматуры, здесь рассматривают возможность организовать выпуск уголков и швеллеров. Перед Днем металлурга Василий Голубев поздравил работников предприятия и всей отрасли.
 

Новороссийский прокатный завод в Шахтах не останавливал производство в разгар пандемии, войдя в список системообразующих предприятий региона. В их числе и шахтинское подразделение завода «Авангард», база которого – в Ленинградской области. Здесь производят нетканое полотно и салфетки. И в этом году проводят очередную модернизацию для увеличения объемов производства.

В планах на следующий год – строительство складов и запуск линии нетканого полотна. А еще «Авангард» проектирует завод по производству полиэфирного штапельного волокна. В строительство планируется вложить 1,5 млрд рублей, новое предприятие даст 260 рабочих мест.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

На Дону завершили набор в Президентскую программу подготовки управленцев

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. На Дону завершили набор в Президентскую программу подготовки управленческих кадров на 2024–2025 учебный год, сообщили в донском правительстве.

Состав слушателей в регионе укомплектовали в числе первых в стране. Всего набрали 85 человек. Они пройдут обучение по программам «Менеджмент» и «Управление ресурсами бизнеса».

У них будет возможность пройти стажировку на профильных предприятиях в России и за рубежом, в том числе в Китае и Иране.

«Ростовская область участвует в программе с самого ее начала, за эти годы обучение прошли более 2700 специалистов, более 400 из них направлены на зарубежную стажировку», – рассказал замгубернатора Вадим Артемов.

Информация об обучении размещена на портале правительства.

Программа действует с 1997 года. Основная ее цель – подготовка управленцев для повышения конкурентоспособности предприятий региона.