Более сотни вакансий открыто на швейной фабрике в Гукове

Ростовская область, 29 июля 2021. DON24.RU. На ЗАО «Швея» в городе Гуково открыто более сотни вакансий отделочников и швей, а также по другим специальностям. Об этом сообщили местные власти.

Увеличить численность работников стало возможным после того, как предприятие получило статус резидента территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Гуково». Налоговые льготы и другие преференции, предоставляемые резидентам ТОСЭР, позволили компании нарастить производственные мощности, что потребовало новых рабочих рук.

Сейчас в ЗАО «Швея» сформировано 562 рабочих места, численность персонала составляет 420 человек.

На фабрике выпускают одежду для детей и молодежи. Здесь создан многофункциональный производственный комплекс, оказывающий услуги по пошиву и обработке швейных изделий.

В Анголе съедят 80 тонн донской утки

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Из Ростовской области в Анголу в марте текущего года отправили 80 т мяса утки. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

«Продукция признана безопасной в ветеринарно-санитарном отношении и в полном объеме соответствует требованиям страны-импортера. Ее качество и безопасность подтверждены результатами лабораторных исследований», – пишет источник.

При проверке документов нарушений не выявили, вывоз трех партий продукта разрешили.

Ранее сообщалось, что в марте на экспорт из Ростовской области отправили 38,3 тыс. т животноводческой продукции.