Более 2300 машин в Ростовской области в этом году переведут на газомоторное топливо

Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 13 августа 2020. DON24.RU. Более 2300 автомобилей в этом году в Ростовской области переведут на газомоторное топливо. В регионе эту услугу можно получить льготно. Всего на метане уже работают свыше 10 тысяч единиц техники, из них за первый квартал текущего года переоборудовано 453 машины, сообщается на портале донского правительства.

Специализированные пункты, владельцы которых предоставляют скидку водителям, решившим перевести свой транспорт на экологически чистый вид топлива, расположены в Ростове, Волгодонске, Сальске, Шахтах, Таганроге, Батайске, Зернограде и Зимовниковском районе.

Доходы, которые они получают не полностью из-за предоставления льготы, возмещаются за счет бюджетных субсидий: из федерального бюджета на эти цели за три года область получит почти 172 млн рублей, из региональной казны будет выделено еще около 28 млн рублей.

«План мероприятий по реализации пилотного проекта «Развитие рынка газомоторного топлива в Ростовской области» на 2018–2021 годы подписан в ноябре 2018 года Правительством Ростовской области, ПАО «Газпром» и ООО «УК «РОСНАНО», – приводятся в сообщении слова заместителя главы регионального минтранса Сергея Ушакова.

 

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В порту Ростова нашли незаконные сигареты из Бандырма

Ростовская область, 18 марта 2024. DON24.RU. В порту Ростова-на-Дону обнаружили партию незадекларированных сигарет. Об этом сообщили в пресс-службе Южного таможенного управления.

Сообщается, что незаконный товар нашли на теплоходе, который следовал из турецкого Бандырма.

«В ходе проведения совместного контроля должностные лица таможенного поста «Речной порт Ростов-на-Дону» и Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области обнаружили незадекларированную табачную продукцию в количестве 3600 сигарет», – сообщил источник.

Сигареты были спрятаны в шкафу на штурманском мостике теплохода и принадлежали второму помощнику капитана.

По данному факту возбуждено два дела об административных правонарушениях: по ст. 16.3 «Несоблюдение запретов на ввоз товаров» и по ч. 1 ст. 16.2 КоАП России «Недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию».