Более 2000 самозанятых в Ростовской области уплатили страховые взносы для формирования будущей пенсии

Ростовская область, 26 марта 2025. DON24.RU. В Ростовской области 2031 самозанятый уплатил в 2024 году страховые взносы для формирования будущей пенсии, сообщили в Соцфонде.

Самозанятые, применяющие специальный режим «Налог на профессиональный доход», освобождены от обязательной уплаты страховых взносов. Для формирования своей будущей пенсии они могут платить добровольно.

Размер взносов каждый гражданин определяет самостоятельно.

Такие граждане могут перечислять средства через банк или при помощи мобильного приложения «Мой налог». При уплате добровольных страховых взносов гражданам начисляются пенсионные коэффициенты и стаж, пояснили в отделением СФР по Ростовской области.

Дзен

Мигрантам предложили работу в салонах красоты Ростова

Ростовская область, 25 апреля 2025. DON24.RU. Работодатели, заинтересованные в найме иностранных граждан, обязаны подавать заявки в управление государственной службы занятости населения Ростовской области. Об этом сообщили в мэрии донской столицы.

«В 2024 году центром занятости населения Ростова-на-Дону подготовлено 91 предложение для управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Ростовской области. Заявки охватывают 24 профессии, включая производство изделий из пластмасс, строительство жилых и нежилых объектов, здравоохранение, сферу торговли и услуг», – говорится в информации.

На сегодня сформировано 16 новых предложений по 13 специальностям, среди которых изготовление обуви, мебели и спецодежды, оказание косметических услуг в салонах красоты и парикмахерских.

Для Ростовской области на 2025 год установлена квота в размере 2728 разрешений на трудоустройство иностранных граждан. Это вдвое превышает квоту 2024 года, что подтверждает возросшую потребность региональной экономики в привлечении квалифицированной рабочей силы из-за рубежа, пояснили власти.

Дзен
Лента новостей