Благодаря нацпроекту ростовское предприятие увеличило производительность на 25%

Ростовская область, 28 октября 2020. DON24.RU. На ростовском предприятии ООО «Ингениум» подведены первые итоги работы в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

С ними ознакомились министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко и заместитель главы администрации города Светлана Камбулова, посетившие предприятие.

Компания «Ингениум» специализируется на организации внутренних инженерных систем. Ежегодно предприятие производит 300 единиц холодильного оборудования. Технологические решения компании применяются в агропромышленных комплексах, логистических центрах, на предприятиях пищевой переработки, розничной и оптовой торговли, объектах энергетической промышленности.

За полгода при поддержке экспертов ФЦК производительность цеха по производству холодильного оборудования выросла на 25%. Время протекания процесса производства одной единицы холодильного оборудования снизилось на 58%. Также за полгода работы по нацпроекту на предприятии на 60% снизился объем незавершенного производства.

Для эффективности дальнейших преобразований эксперты ФЦК обучили основам бережливого производства 25 сотрудников предприятия. Кроме того, подготовлен собственный эксперт в области внедрения бережливых технологий. Внутренний тренер предприятия уже обучил 20 работников, а в перспективе обучение пройдут все сотрудники компании.

Как отметило руководство предприятия, участие в нацпроекте позволит увеличить выручку по итогам года на 15% и снизить себестоимость продукции.

Дзен
Лента новостей