Сбербанк дал старт новому продукту для бизнеса

Ростов-на-Дону, 17 ноября 2017. DON24.RU. Юго-Западный банк Сбербанка России предложил своим клиентам услуги экономической экспертизы бизнес-проекта. У предпринимателей появилась возможность не просто кредитовать свой бизнес, но и узнавать всевозможные риски развития дела, особенно на старте. Подробности о независимой экономической экспертизе бизнес-проектов рассказал председатель ЮЗБ Сбербанка России Евгений Титов в пресс-центре «Дон-медиа».

«Совокупный кредитный портфель физических и юридических лиц Юго-Западного банка превысил 1 трлн рублей. Размер кредитного портфеля физлиц на 1 ноября составил 433,8 млрд рублей, юрлиц – 588,1 млрд рублей. За этой цифрой стоит несколько тысяч реализованных нашими корпоративными клиентами бизнес-моделей. За последние три года мы подсчитали количество малых предприятий, которые с нашими участием получили определенный инвестиционный кредит», – уточнил Евгений Титов.

Речь идет о финансировании предпринимателей, запускающих новые производства, продукты и услуги. За три года реализованные инвестпроекты в малом бизнесе обеспечили 11 субъектов РФ, входящих в зону обслуживанию ЮЗБ, 19 тысячами новых рабочих мест. Объем выручки предпринимателей составил около 80 млрд рублей.

«Этот эффект и является основным показателем деятельности банковского сектора, который влияет на реальный рост экономики, а не просто на прирост определенных показателей наших банков. Мы можем конвертировать наши совокупные знания от всех реализованных инвестпроектов и предлагать их как действующим, так и потенциальным клиентам», – подчеркнул председатель Юго-Западного банка Сбербанка России.

Сбербанк активно продвигает на рынке независимую экономическую экспертизу бизнес-проектов как часть создаваемой финансовой экосистемы. Эта идея предполагает встраивание в платформу банка различных партнеров, которые будут пользоваться открытыми данными. В среднесрочной перспективе небанковские услуги будут играть ключевую роль. Как поясняет Евгений Титов, миссия – не просто застраховать предпринимателей от рисков, но и задать траекторию эффективной бизнес-модели.

В банке отмечают, что независимую экспертизу не стоит сравнивать с консалтинговыми услугами, где, кроме созданной бизнес-модели на основе мирового опыта, не гарантируют детальное сопровождение, не предоставляют специальную тактику.

«Банковская экспертиза бизнес-модели – это как раз предельно четкая инструкция, рассказывающая, как надо действовать, чтобы создать успешный бизнес. Теория, быть может, выглядит очень просто, однако по факту весь этот процесс требует детального анализа», – добавил Евгений Титов.

По его словам, рекомендации предпринимателям построены на глубоком анализе отраслевой специфики.

«Мы обладаем колоссальным опытом анализа бизнес-моделей, оценки эффективности проектной деятельности. Банк располагает отраслевыми стратегиями во всех ключевых сферах экономики, начиная от сельского хозяйства и заканчивая нефтегазовой промышленностью. Эффективное использование данных стратегий – залог успешности бизнес-модели в любой из представленных отраслей», – отметил Евгений Титов.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Волгодонском районе реализован крупный проект по модернизации оросительной системы

В Волгодонском районе реализован крупный проект по модернизации оросительной системы
Фото: телеграм-канал Василия Голубева ©

Ростовская область, 23 апреля 2024. DON24.RU. Крупный проект по модернизации оросительной системы реализован в Волгодонском районе. Об этом в своем телеграм-канале написал губернатор Василий Голубев.

Фото: телеграм-канал Василия Голубева

«Сегодня работаю на востоке области – в Волгодонске и Волгодонском районе. Орошение засушливых сельхозугодий – тема, особенно актуальная для востока нашего региона. Эту задачу помогает решать федеральная программа «Экспорт продукции агропромышленного комплекса». Крупнейший проект по модернизации оросительной системы реализует ростовская зерновая компания «Ресурс». Закупили дождевальные машины, построили насосную станцию, оборудовали бассейн, провели 40 км магистральных водоводов и столько же линий электросетей», – написал глава региона.

Он отметил, что половину затрат (свыше 350 млн рублей) компании компенсируют из бюджета. За три года производитель планирует вырастить на орошаемых угодьях более 64 тыс. т зерна.

Фото: телеграм-канал Василия Голубева