Банк России: инфляция в ЮФО снизилась по итогам 2019 года

Фото: yaroslavl.bezformata.com ©

Ростовская область, 29 января 2020. DON24.RU. В Южном федеральном округе на фоне высокого урожая в 2019 году отмечено снижение уровня инфляции. Информацию об этом опубликовало Южное ГУ Банка России.

Так, в декабре 2019 года инфляция составляла 2,7%, в то время как год назад она находилась на уровне 4,5%. Аналитики отмечают, что этого удалось добиться в связи с высоким качеством и большим объемом урожая овощей, а также расширением предложения продукции свиноводческого комплекса.

Годовая инфляция в декабре снизилась во всех регионах ЮФО. Наибольший уровень инфляции наблюдался в Республике Калмыкии (3,3%), наименьший – в Республике Адыгеяе (2,2%).

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Почти 320 млрд рублей направят на финансирование госпрограмм в Ростовской области

Ростовская область, 10 марта 2026, DON24.RU. На оперативном совещании в правительстве региона губернатору Юрию Слюсарю доложили о ходе реализации нацпроектов и госпрограмм, информирует его пресс-служба.

«На финансирование госпрограмм в Ростовской области в этом году предусмотрено почти 320 млрд рублей, в том числе на нацпроекты – около 39 млрд рублей. Объем финансирования по госпрограммам по сравнению с прошлым годом увеличился на 3,2 млрд рублей», – говорилось на совещании.

Основной объем приходится на сферы образования, здравоохранения, социальную поддержку, транспорт и ЖКХ.

Всего в Ростовской области реализуются 23 государственные программы, 45 региональных проектов в рамках нацпроектов.

Как отметил Юрий Слюсарь, реализация нацпроектов, в том числе в социальной сфере, а также поддержка участников СВО остаются приоритетом в социально-экономической политике Ростовской области.

Одно из последних решений губернатора – региональная выплата для контрактников на Дону увеличена до 3 млн рублей.

Дзен
Лента новостей