Азовское предприятие освоило выпуск продукции для борьбы с COVID-19

Ростовская область, 8 ноября 2021. DON24.RU. На предприятии «3о-коутингс», расположенном в хуторе Новоалександровка, налажено производство санитайзера, сообщили в администрации Азовского района.

Заявленные объемы – 400 т средства в месяц.

Санитайзер «Триоклин» разработан в соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения. Он предназначен для проведения дезинфекционных мероприятий по профилактике заболеваний, вызываемых вирусами гриппа, возбудителями острых респираторных вирусных инфекций, вирусами атипичной пневмонии, ротавирусами, а также коронавирусами. Может использоваться для профессиональной санитарной обработки поверхностей.

Выпускаемый в Азовском районе санитайзер стал особо популярным и востребованным в период пандемии COVID-19. Не случайно продукция предприятия  претендует на присвоение регионального знака качества «Сделано на Дону».

В Анголе съедят 80 тонн донской утки

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Из Ростовской области в Анголу в марте текущего года отправили 80 т мяса утки. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

«Продукция признана безопасной в ветеринарно-санитарном отношении и в полном объеме соответствует требованиям страны-импортера. Ее качество и безопасность подтверждены результатами лабораторных исследований», – пишет источник.

При проверке документов нарушений не выявили, вывоз трех партий продукта разрешили.

Ранее сообщалось, что в марте на экспорт из Ростовской области отправили 38,3 тыс. т животноводческой продукции.