«Активному ростовчанину» не хватает «лежачих полицейских» вдоль парка «Дружба»

Ростов-на-Дону, 2 августа. DON24.RU. Очередная дорожная инициатива опубликована на сервисе «Активный ростовчанин», расположенном на портале мэрии. Валентина Матишова предлагает установить «лежачих полицейских» на бульваре Комарова, а именно вдоль парка «Дружба».

«На данном участке дороги есть пешеходный переход «зебра», перед которым машины не успевают останавливаться, так как асфальтовое покрытие – хорошее, чем гонщики пытаются воспользоваться по максимуму», – отмечает Валентина Матишова.

По ее словам, в ночное время шум от резко набирающих скорость автомобилей и мотоциклов и вовсе мешает уснуть жителям многоэтажек, проживающих на бульваре Комарова.

Напомним, что городские власти обращают внимание только на те предложения, которые за три месяца соберут 5000 голосов, 70% из которых должны быть положительными. Однако еще ни одной инициативе не удалось выполнить данное условие.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Межпоселковый газопровод строят в Боковском районе

Ростовская область, 16 апреля 2024. DON24.RU. В Боковском районе началось строительство межпоселкового газопровода в населенные пункты Вербовка, Малаховский, Таловка. Об этом сообщили местные власти.

Протяженность газовых сетей – более 11 км.

Работы ведутся в рамках реализации программы развития газоснабжения и газификации Ростовской области на период 2021–2025 годов, одна из задач которой – создание комфортной среды для жизни и рост уровня газификации в регионе.

В селе Вербовка проживают 114, в хуторе Малаховский – 111, в селе Таловка – 57 человек. В хуторе Малаховский имеются школа, детский сад, библиотека, клуб, магазин, фельдшерско-акушерский пункт, почтовое отделение. В Вербовке – клуб, ФАП, магазин.