В Ростове прошел благотворительный аукцион

Ростов-на-Дону, 19 февраля 2018. Телеканал «ДОН 24». Купить ювелирное украшение и этим помочь ребенку – фонд «Время добрых дел» организовал благотворительный аукцион для сбора средств на операцию Никите Семенчуку. У мальчика из поселка Водопадного Аксайского района редкая патология, которая встречается у одного из 10 тысяч новорожденных.

Никите восемь лет, он первоклассник и ярый футбольный фанат. И сам занимается футболом уже почти два года. Слышать одним ухом мальчик давно привык: в школе сидит на первой парте, а в спорте помогают инстинкты. Никита родился без левого уха; но мама рассказывает: шанс обрести его и восстановить слух у сына есть. Остается где-то найти 5 млн рублей.

В России комбинированные операции, необходимые Никите, не практикуют. Единственная в мире клиника с опытом – в Соединенных Штатах. Американские специалисты оценивают шансы на возвращение слуха в 90 процентов.

Начинающий футболист Никита Семенчук равняется на донских мастеров Калачева и Бухарова. И мечтает сам когда-нибудь сыграть за сборную России по футболу. На лечение мальчика собрано 2 млн; еще нужно 3 млн 100 тыс. Помочь мальчику можно, отправив на короткий номер 5533 СМС со словом «детство».

Подробности – в материале корреспондента телеканала «ДОН 24».

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей