Финансирование «Доступной среды» в Ростове увеличилось в пять раз за три года
Ростов-на-Дону, 22 июня 2018. DON24.RU. Ежегодное финансирование программы «Доступная среда» увеличилось в Ростове в пять раз за последние три года. Об этом сообщила директор департамента социальной защиты населения города Ирина Шувалова в Пресс-центре 2018 Ростов-на-Дону.
По ее словам, в 2014 году на создание необходимых условий для людей с ограниченными физическими возможностями выделили 14,5 млн рублей, а в 2017 году – почти 73 млн рублей. Речь идет о деньгах из городского бюджета.
Министр труда и социального развития Ростовской области Елена Елисеева напомнила, что в 2016 году в России был проведен рейд по программе «Доступная среда», и Ростовская область вошла в число первых 18 регионов, которые были признаны лучшими по части работы в данном направлении. Донской край занял 13-е место, сейчас планируется подняться еще выше в этом рейтинге.
Более 80% инвалидов были трудоустроены в Ростове за 2017 год.
