В Ростове оборонное предприятие судится с военной верфью

Ростов-на-Дону, 21 сентября 2019. DON24.RU. Ростовский НИИ радиосвязи направил в суд иск к прибалтийскому судостроительному заводу «Янтарь» о взыскании задолженности, говорится в материалах электронной картотеки.

Заявление ростовского института принято к производству арбитражным судом Ростовской области.

Истец требует погасить задолженность на общую сумму свыше 60 млн рублей.

Стоит добавить, что научно-исследовательский институт радиосвязи в Ростове относится к числу ведущих разработчиков радиоэлектронных систем для оборонной промышленности. По некоторым данным, созданные в НИИ устройства используются, в частности, при создании высокоточного оружия и для установления связи с космическими спутниками.

На судоверфи «Янтарь» в Калининграде строятся боевые корабли для военно-морских флотов России и других государств. В частности, прибалтийские корабелы создали серию фрегатов для ВМС Индии. Сейчас в постройке находятся большой десантный корабль и сторожевик, сообщается на сайте предприятия.
 

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей