В мае в Ростовской области минимальная зарплата вырастет больше чем на полторы тысячи

Ростов-на-Дону, 23 апреля 2018. DON24.RU. С мая в Ростовской области минимальный размер оплаты труда вырастет на 1674 рубля и составит  11 163 рубля. Об этом сообщает региональное отделение Пенсионного фонда.

Повышение МРОТа приведет к увеличению  индивидуального пенсионного коэффициента.  Чем выше зарплата и, соответственно, сумма страховых взносов, тем больше размер индивидуального пенсионного коэффициента.

В настоящее время минимальный размер оплаты труда в регионе составляет 9489 рублей. От МРОТа зависит расчет множества выплат, в том числе пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, по уходу за ребенком до 1,5 года, а также соцвыплаты, величина которых привязана к минимальному размеру оплаты труда.

Дзен
Лента новостей